Печальное известие. На 55-м году ушел из жизни Николай Юрьевич Слепцов – заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей категории.

Со спортом была тесно связана вся жизнь Николая Юрьевича Слепцова. Во время службы в органах внутренних дел он защищал честь УМВД на соревнованиях по рукопашному и универсальному бою в составе сборной команды.

После выхода в отставку занялся тренерской деятельностью. Ей он отдал 30 лет, из них почти половину отработав в костромской школе единоборств «Динамо». Его воспитанники занимали призовые места на престижных турнирах как российского, так и международного уровня. Николай Юрьевич подготовил, в том числе, двух победителей первенства мира и трех победителей первенства Европы по универсальному бою.

0xmmgfqqb74