Ованес Абгарян: «Я понимаю желание Хирамагомедова поквитаться со мной.»

Участник турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 44, боец клуба «Кострома», Ованес Абгарян рассказал о своей подготовке ко встрече с Дмитрием Бикревым, о «случайном» нокауте с Гаджимурадом Хирамагомедовым, а также поделился ожиданиями от главных поединков вечера смешанных единоборств 26 февраля в Лужниках. — Ованес, 26 февраля ты вновь возвращаешься в клетку FIGHT NIGHTS. На этот раз твой оппонент Дмитрий Бикрев. Что можешь сказать о сопернике? За счет чего собираешься его побеждать? — Соперник у меня с большим опытом в любителях, является заслуженным мастером спорта! Так же в профессионалах дерется на высоком уровне, он разносторонний боец, умеющий перестроиться по ходу боя. Мы с моей командой работаем над всеми аспектами и готовимся на трехраундовый поединок. Я постараюсь быть готовым принять бой как в «ударке», так и в борьбе. — Ты получил широкую известность в российском ММА благодаря эффектной победе над двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам Гаджимурадом Хирамагомедовым. Скажи, готов ли ты дать ему реванш, интересен ли тебе этот бой? — В том бою мне сильно повезло, я понимаю желание Гаджимурада поквитаться со мной за случайное поражение. С кем я буду драться, решает мой тренер. Никогда не говорил и не скажу ему «мол, с этим буду, а с этим нет». Как скажет тренер, так и сделаю. — 26 февраля после вашего поединка с Дмитрием Бикревым ты наверняка займешь место в зрительном зале. Какие поединки ты ждешь с наибольшим интересом? — Было бы неплохо занять место в зале, правда есть такие бои, после которых занимаешь место на больничной койке (смеется). Если все пройдет хорошо для меня и моей команды, то с удовольствием посмотрю турнир, файткард довольно-таки любопытный. Бойцы подобраны равные по силам, особенно интересны три главных поединка. — Кстати, можешь ли ты дать прогноз на результат главных событий турнира FIGHT NIGHTSGLOBAL 44: Мурад Мачаев vs. Александр Сарнавский и Владимир Минеев vs. Борис Мирошниченко? — Затрудняюсь с прогнозом, но видел бои Мирошниченко до того, как он стал соперником Минеева, и это действительно очень жесткий ударник, плюс еще тренируется в известном клубе «Пересвет», в котором много сильных спарринг-партнеров. Думаю, зрителям предстоит увидеть зрелищный бой. Касаемо главного поединка вечера, у каждого из бойцов равные шансы на победу, кто реализует свой план на бой тот и выиграет.

HhvUchasWvM