Костромские спортсмены завоевали 1 место на Кубке России по армейскому рукопашному бою

Участие в соревнованиях приняли 350 спортсменов из 18 регионов России.

Сборная команда Костромской области заняла первое место и стала обладателем Кубка Российской Федерации по армейскому рукопашному бою на турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.Соревнования прошли в минувшее воскресенье в Костроме в рамках всероссийской акции «Вахта Героев Отечества».

Мужчины соревновались в 7 весовых категориях, юноши двух возрастов 14-15 лет и 16-17 лет — в 7 и 8 весовых категориях соответственно. Второе место среди команд заняли представители Ростовской области, на третьем месте – рукопашники из Московской области. В церемонии награждения победителей приняли участие председатель Союза десантников России Валерий Востротин и космонавт Сергей Крикалев.

В турнире принимали участие спортсмены клуба единоборств «Кострома», большинство из которых заняли призовые места:

• до 60 кг Сергей Соколов (2 место);
  • до 65 кг Павел Фусса (2 место), Никита Терминов (3 место);
  • до 75 кг Евгений Зуев (2 место);
  • до 80 кг Ованес Абгарян (1 место), Сергей Стрежнев (2 место);
  • до 85 кг Александр Кахиани (1 место);
  • свыше 85 кг Алриза Раджабов (3 место).