Чемпионат МВД России по боевому самбо

В Удмуртии прошло масштабное событие — чемпионат МВД России по боевому самбо. Этот вид спорта включает в себя весь спектр боевых искусств и максимально приближен к условиям реальной схватки. Повышенный интерес к самбо со стороны ведомства объясняется тем, что полицейским зачастую приходится применять приёмы самбо при исполнении служебных обязанностей.
В лично-командном чемпионате, состоявшемся в ижевском ледовом дворце «Олимпиец», приняли участие более 200 спортсменов из 35 регионов страны. Среди них -132 КМС, 66 мастеров, 14 международников и 2 заслуженных мастера спорта.

Открывая соревнования, министр внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майор полиции Александр Первухин выразил уверенность, что состязания пройдут в традиционно справедливой, жёсткой, но корректной обстановке.
В течение трёх дней кубки чемпионата МВД России разыгрывались среди участников в 8 весовых категориях. Большинство поединков было проведено на высочайшем спортивном уровне. В зале царила атмосфера честного соперничества лучших бойцов России, приехавших испытать своё мастерство, выносливость и силу духа.

На трибунах болельщиков творилось что-то невероятное. Зрители по-настоящему переживали за каждого участника. Некоторые не могли усидеть на месте и наблюдали за ходом боя стоя.

В турнире приняли участие спортсмены клуба смешанных единоборств «Кострома»:

•  в весовой категории до 52 кг третье место занял Алексей Миловидов;
  •  в весовой категории до 68 кг третье место занял Даниил Воеводин.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!